Prix de la ville de Morteau

       

 

 

Profil course 2/3/J

 

 

Profil course Pass et féminines

 

 

 

Plus d'informations par mail au vcmorteaumontbenoit@orange.fr

LES RESULTATS DU 25 MARS

DIMANCHE 25 MARS

 

GP Crevoisier "La Courtine" (Les Genevez):

 

Course Dames:

 

4 ) Marine STRAPPAZZON

8 ) Marceline DEVAUX

23 ) Chloé CHARPENTIER

36 ) Jennifer MARK

37 ) Julie ROLLEE

 

Course Elite / Amateurs:

 

33 ) Raphael DECOL

78 ) Clément SIMONIN

80 ) Laurent COLOMBATTO

82 ) Florian SIMONIN

 

 

Gand Wevelgem ( Coupe des Nations Féminines Juniors):

 

34 ) Jade WIEL

PRESENTATION DES COUREURS DU CLUB

La prochaine soirée du Club Affaires du Val de Morteau se déroulera le Jeudi 5 Avril à 19h30 au magasin Intersport de MORTEAU.


A cette occasion, le Vélo Club de Morteau Monbenoit ainsi que de Badminton Val de Morteau présenteront leurs effectifs.


Nous vous attendons Nombreuses et Nombreux pour cette belle soirée.

 

 

LES RESULTATS DU 18 MARS

DIMANCHE 18 MARS

 

Prix des 3 Communes:

 

Course 2/3/J:

 

32 ) Paul CHAMPENOIS

33 ) Valentin RUF

44 ) Evita MUZIC

50 ) Yoann MASONI

58 ) Clément SIMONIN

63 ) David GIRARDON

71 ) Raphael DECOL

 

 

Course Pass D1/D2 / Féminines:

 

6 ) Marine STAPPAZZON

14 ) Marie GIELEN

17 ) Marceline DEVAUX

19 ) Arnaud WEBER

22 ) Christophe GROSJEAN

23 ) Jason ROY

30 ) Jennifer MARK

34 ) Victor ETEVENARD

45 ) Chloé CHARPENTIER

 

Marine termine 1ère Féminine de la course Pass D1/D2

 

 

Course Pass D3 / D4 / Féminines:

 

15 ) Julie ROLLEE

18 ) David CLERC

 

Julie Rollée dans le peloton (Crédit Photo : MCB PHOTO)

 

 

Course Cadets:

 

34 ) Lilian PERRENOUD

 

 

Course Minimes:

 

16 ) Andréa ETEVENARD

 

Andréa à participée à la course Minimes avec les garçons. (Crédit Photo : MCB PHOTO)

 

 

Troféo Da Moreno "Coupe des Nations Féminines Juniors"

 

2 ) Jade WIEL

19 ) Emeline EUSTACHE

 

Jade peut avoir le sourire avec cette très belle performance sous les couleurs de l'Equipe de France

LES RESULTATS DU 10 ET 11 MARS

DIMANCHE 11 MARS

 

Grand Prix de Chambery:

 

Course Dames:

 

8 ) Jade WIEL

14 ) Emeline EUSTACHE

15 ) Marie GIELEN

16 ) Marine STRAPPAZZON

27 ) Jennifer MARK

34 ) Chloé CHARPENTIER

42 ) Marceline DEVAUX

48 ) Julie ROLLEE

 

 

Prix de Chaumont:

 

Course 2/3/J:

 

23 ) Anthony ULDRY

30 ) Yoann MASONI

103 ) Valentin RUF

 

Les Classiques du Littoral:

 

Classement Scratch toutes Catégories:

 

9 ) Raphael DECOL

74 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

 

 

Prix de Nauroy le Bourg:

 

Course Pass D1/D2:

 

13 ) Arnaud WEBER

27 ) Christophe GROSJEAN

30 ) Anthony BENOIT

 

 

 

SAMEDI 10 MARS

 

Giron Nord Vaudois à Arnex sur Orbe:

 

Classement Scratch toutes Catégories:

 

22 ) David GIRARDON

26 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

34 ) Pierre LABBE

44 ) Franck MIMRAM

UNE PREMIERE VICTOIRE POUR LA REPRISE DES COURSES SUR ROUTE 2018

DIMANCHE 4 MARS

 

Prix de Liesle:

 

Course Pass D1/D2:

 

Victoire de Paul CHAMPENOIS

18 ) Marine STRAPPAZZON

20 ) Emeline EUSTACHE

22 ) Victor ETEVENARD

23 ) Chloé CHARPENTIER

38 ) Arnaud WEBER

44 ) Anthony BENOIT

 

PREMIERE VICTOIRE POUR PAUL CETTE ANNEE

 

 

Course Pass D3/D4:

 

33 ) Vincent ETEVENARD

Cyclo cross des Fins

                                      

Vente anciens équipements

Le Vélo Club Morteau Montbenoit a changé le design de ses tenues il y a de ça 3 saisons maintenant, mais il reste aujorud'hui quelques anciennes tenues au club. Nous les mettons donc en vente à prix réduit.

 

 

Cuissard court : 2 S  /  7 XS  /  6 XXS

20€

 

 

 

 

Maillot court   :  1 XXS   /   1 S   /   1 M 

20€

 

 

 

Collant Long :  2 S   /   2 M     

30€

 

 

 

 

Combinaison manches longues : 1 M        

30€

 

 

 

 

 

Bonnet : 2 taille unique

8€

 

 

 

 

Veste therminque : 1 M

40€

 

 

 

 

 

Paire de chaussettes :  6 L/XL  2 petite taille

2€

 

 

 

Gants courts : 1 S

5€

 


1 2 3 4   Page suivante