Résultats Tombola

RESULTATS TOMBOLA 2018
 
1er Prix : 500€ chez Vélorun - N°2478 C. Boucard
2ème prix : 200€ chez Bigmat Les Fins - N°2634 ML. Oberson
3ème prix : 100€ chez Chalet Jacquet - N°2131 L.Rampant
4ème prix : 100€ à la Fruitière Morteau - N°3000 M. Petitgirard
5ème prix : 50€ chez Viennet VIllers le Lac- N°2899 L. Denzé
6ème prix : 50€ chez Optique Manier Maiches - N°1121 C. Jarrot
7ème prix : 50€ chez Evasion Beauté Morteau - N°2261 A. Rognier
8ème prix : 50€ à la patte d'ours - N°142 N. Ferraroli
9ème prix : 50€ à Entre roches - N°2128 T. Goguillot
10ème prix : 50€ au restaurant les cygnes - N°2415 G. Masoni
11ème prix : 50€ au Bas de Ville - N°1266 D. Preteux
12ème prix : 50€ à l'auberge de la roche - N°473 F. Roy
13ème prix : 30€ séance kart circuit de l'enclos - N°299 C. Bettinelli
14ème prix : 30€ cours particulier de golf aux Étraches - N°739
15ème prix : 30€ un mois d'abonnement chez liberty gym les Fins - N°2979 V. Perrenoud

MORTEAU CYCLO RANDO 2018

 

Toutes les informations relatives à l'organisation de la Morteau Cyclo Rando sont en ligne dans la rubrique Morteau Cyclo Rando

 

 

Candidature DN Dames 2019

 

 

Vous souhaitez faire partie de l'équipe 2019 ? remplissez ce formulaire et adressez le nous ! Nous vous recontacterons ensuite pour établir un RDV pour discuter de votre candidature. 

 

Lien de téléchargement de la fiche de candidature : /../../../../uploaded/candidature.pdf

 

LES DERNIERS RESULTATS DU CLUB

LUNDI 21 MAI

 

​Ain Tour Féminin:

 

Course Dames:

 

19 ) Marine STRAPPAZZON

​24 ) Emeline EUSTACHE

​35 ) Marie GIELEN

​37 ) Chloé CHARPENTIER

​40 ) Marceline DEVAUX

​41 ) Jennifer MARK

 

 

Prix de Saint Geosmes (52):

 

Course 2/3/J/PCO:

 

Victoire de Florian SIMONIN

6 ) Clément SIMONIN

 

 

Prix de la Jardinerie Jurassienne à Dole:

 

Course 3/J/PCO:

 

3 ) Raphael DECOL

​28 ) Pierre LABBE

​29 ) Franck MIMRAM

​34 ) Cyril CLERC

 

Course Pass Cyclisme:

 

25 ) Arnaud WEBER

 

 

Prix de Montigny les Vesoul:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

​10 ) Yoann MASONI

​12 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

​30 ) Anthony ULDRY

​33 ) Valentin RUF

 

Course Cadets:

 

24 ) Lilian PERRENOUD

 

 

 

DIMANCHE 20 MAI

 

​La Route du Comté Petite à St Antoine:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

4 ) Anthony ULDRY

8 ) Laurent COLOMBATTO

16 ) Valentin RUF

22 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

32 ) Raphael DECOL

34 ) Yoann MASONI

40 ) Cyril CLERC

 

Course Pass D1/D2:

 

​13 ) Joel AMIOTTE

​19 ) Clément ORNY

 

Course PassD3/D4:

 

​3 ) David CLERC

​15 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

​17 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

​21 ) Jean Michel ORNY

​25 ) Gilles MARGUET

​30 ) Gilles BEDARD

 

 

 

SAMEDI 19 MAI

 

Prix d'Amange:

 

Course Pass D2/D3:

 

​43 ) Julie ROLLEE

 

 

 

VENDREDI 18 MAI

 

 

Nocturne de Vesoul:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

Victoire de David GIRARDON

14 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

19 ) Clément SIMONIN

 

Course Pass Cyclisme:

 

14 ) Arnaud WEBER

27 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

31 ) Léandre DUMAIN

39 ) Anthony BENOIT

 

 

MERCREDI 16 MAI

 

Le Cernieux Pequignot:

 

Course Seniors:

 

Victoire de Raphael DECOL

6 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

11 ) Jason ROY

 

Course Populaires:

 

Victoire de Clément ORNY

2 ) Lilian PERRENOUD

5 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

11 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

 

 

DIMANCHE 13 MAI

 

Critérium de Montbéliard:

 

Course Cadets:

 

​9 ) Lilian PERRENOUD

 

Course Benjamins:

 

2 ) Tom CHAMPENOIS

​9 ) Alix VUILLIER

​11 ) Louis OBERSON

​13 ) Toméo CLERC

​14 ) Benjamin MAMET

 

Course Pupilles:

 

​9 ) Hugo MAGRI

​16 ) Thomas GROSJEAN

 

Course Poussins:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

 

 

Tour du Territoire de Belfort:

 

​Course 3/J/PCO:

 

Classement Général Final:

 

​11 ) Raphael DECOL

​71) Franck MIMRAM

​84 ) Jason ROY

 

Classement de la 3ème Etape:

 

3 ) Raphael DECOL

​50 ) Franck MIMRAM

​81 ) Jason ROY

 

Classement de la 2ème Etape:

 

84 ) Franck MIMRAM

​85  ) Raphael DECOL

​86 ) Jason ROY

 

 

SAMEDI 12 MAI

 

Tour du Territoire de Belfort:

 

​Course 3/J/PCO:

 

5 ) Raphael DECOL

​93 ) Franck MIMRAM

​105 ) Jason ROY

 

 

 

LES RESULTATS DU PRIX DU SAUGEAIS

 

Veuillez trouver ci dessous tous les résultats du Prix du Saugeais.

 

Le VCMM tient à remercier l'ensemble des bénévoles ainsi que les coureurs qui sont venues participer à nos épreuves.

 

Merci à toutes et tous.

 

 

 

LES RESULTATS:

 


CLM 1ère et 2ème Catégories

 

Classement Général Final Course 1ère et 2ème Catégories

 

CLM 3/J/PCO

 

Classement Général Final Course 3/J/PCO

 

Course Pass D1/D2

 

Course Pass D3/D4

 

Course Cadets / Cadettes

 

Course Minimes

HORAIRES DEPART DU CLM

FRED JEAN ENTRAINEUR DE L'EQUIPE DE FRANCE DAMES DE BIATHLON

L'ensemble du Vélo Club de Morteau Montbenoit tient à Féliciter Fred Jean, licencié au club, pour sa promotion professionnelle.

 

Fred vient d'être nommé Entraineur de l'Equipe de France Dames de Biathlon.

 

Bonne Chance Fred dans ta nouvelle mission.

 

 

SAUGEATHLON 2018

 

 

TELECHARGER LE DOCUMENT DE LA RANDO EN CLIQUANT ICI

 

 

Toutes les infos sur les animations de ce grand week end dans le secteur du Saugeais sur:

http://www.saugeathlon.com/

 


1 2 3 4   Page suivante