Le Classement

LE CLASSEMENT 2015

 

1 * Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT en 4h20'48''
2 Julien LOUBET TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:29
3 Rudy MOLARD COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:29
4 * Romain COMBAUD ARMEE DE TERRE 00:29
5 Julien ANTOMARCHI ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:29
6 Pierre GOUAULT AUBER 93 00:52
7 * Tom DERNIES WALLONIE - BRUXELLES 00:52
8 Jerome MAINARD ARMEE DE TERRE 00:52
9 Alexandre GENIEZ FDJ 01:00
10 * Romain GUILLEMOIS TEAM EUROPCAR 01:00
11 * Franck BONNAMOUR EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 01:11
12 * Fabian LIENHARD EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS 01:24
13 Edouard LAUBER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 01:24
14 * Thibaut PINOT FDJ 02:45
15 * Pierre LATOUR AG2R LA MONDIALE 02:45
16 * Kévin LEDANOIS EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 02:53
17 Guillaume LEVARLET AUBER 93 02:53
18 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:04
19 * Tom BOHLI EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS 03:04
20 Pierrick FEDRIGO BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 03:04
21 Hubert DUPONT AG2R LA MONDIALE 03:04
22 Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:04
23 * François BIDARD AG2R LA MONDIALE 03:04
24 * Patrick MUELLER EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS 03:04
25 * Théo VIMPERE AUBER 93 03:04
26 Garikoitz BRAVO OIARBIDE MURIAS TALDEA 03:04
27 * Guillaume MARTIN EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 03:04
28 Jonathan HIVERT BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 03:18
29 * Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:29
30 * Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:32
31 * Thibault FERASSE EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 03:42
32 * Romain GUYOT TEAM EUROPCAR 03:42
33 Rémy DI GREGORIO TEAM MARSEILLE 13 KTM 03:42
34 * Benat TXOPERENA MATXIKOTE MURIAS TALDEA 03:42
35 * Yoann PAILLOT TEAM MARSEILLE 13 KTM 03:42
36 Mikel BIZKARRA MURIAS TALDEA 03:42
37 Aritz BAGÜES MURIAS TALDEA 03:42
38 * Antoine WARNIER WALLONIE - BRUXELLES 03:52
39 * Etienne TORTELIER ARMEE DE TERRE 03:52
40 * Roland THALMANN ROTH - SKODA 03:58
41 Gregory HABEAUX WALLONIE - BRUXELLES 03:58
42 * Jesus DEL PINO CORROCHANO BURGOS BH 03:58
43 * Lukas SPENGLER EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS 04:04
44 * Lukas JAUN ROTH - SKODA 04:12
45 * Niels KNIPP EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS 04:12
46 Yannick MARTINEZ TEAM EUROPCAR 04:13
47 Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE 04:18
48 * Quentin JAUREGUI AG2R LA MONDIALE 04:39
49 Maxime MEDEREL TEAM EUROPCAR 04:39
50 * Fabien GRELLIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 04:39
51 * Cedric RAYMACKERS TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 05:02
52 * Arnau SOLE VALL BURGOS BH 05:02
53 * Léo VINCENT ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:02
54 * Thomas WERTZ WALLONIE - BRUXELLES 05:02
55 * Gian FRIESECKE EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS 05:02
56 Sébastien DELFOSSE WALLONIE - BRUXELLES 05:02
57 * Temesgen TEKLEHAYMANOT ROTH - SKODA 05:02
58 Julien GUAY AUBER 93 05:02
59 Thomas DAMUSEAU ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:02
60 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 05:02
61 Johan COENEN TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 05:10
62 Krisztian LOVASSY TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 05:11
63 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:11
64 * Igor MERINO CORTAZAR BURGOS BH 05:11
65 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:05
66 * Quentin PACHER ARMEE DE TERRE 06:05
67 * Dylan PAGE ROTH - SKODA 06:05
68 * Thery SCHIR EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS 06:05
69 Arnaud GERARD BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 06:05
70 * Florent PEREIRA AG2R LA MONDIALE 06:28
71 * Elie GESBERT FDJ 06:28
72 * Fabien DOUBEY FDJ 07:05
73 * Taruia KRAINER TEAM EUROPCAR 07:25
74 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 07:25
75 Armindo FONSECA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 07:25
76 Frédéric BRUN BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 07:25
77 Steven TRONET AUBER 93 07:25
78 * Simon SELLIER TEAM EUROPCAR 07:25
79 * Dieter BOUVRY ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:25
80 Maxime VANTOMME ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:25
81 Nico BRÜNGGER ROTH - SKODA 07:25
82 Evaldas SISKEVICIUS TEAM MARSEILLE 13 KTM 07:25
83 Julien EL FARES TEAM MARSEILLE 13 KTM 07:25
84 * Clement SAINT MARTIN TEAM MARSEILLE 13 KTM 07:25
85 * Loic PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 07:25
86 Anthony GESLIN FDJ 07:56
87 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 07:56
88 Alo JAKIN AUBER 93 07:56
89 * Maxime RENAULT AUBER 93 07:56
90 * Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA MURIAS TALDEA 07:56
91 * Nico DENZ AG2R LA MONDIALE 07:56
92 * Hugo HOFSTETTER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 07:56
93 * Marc FOURNIER EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS 07:56
94 David BELDA GARCIA BURGOS BH 07:56
95 * Julien DUVAL ARMEE DE TERRE 08:58
96 Pierre-Luc PERICHON BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 08:58
97 Yoann BARBAS ARMEE DE TERRE 08:58
98 * Anthony MALDONADO AUBER 93 09:38
99 Jérémy ROY FDJ 10:07
100 Michael VAN STAEYEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:16
101 * Kenneth VAN BILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 14:16

 
Abandons


* Yannick ECKMANN ROTH - SKODA  
* Unai INTZIARTE MURIAS TALDEA  
* Gaëtan PONS WALLONIE - BRUXELLES  
* Victor MARTIN HERNANDEZ BURGOS BH  
* Ibai SALAS BURGOS BH  
Pablo TORRES MUINO BURGOS BH  
* Adrian GONZALEZ MURIAS TALDEA  
* Giacomo TOMIO ROTH - SKODA  
* Franck PASCHE EQUIPE DE SUISSE ESPOIRS  
* Michael BRESCIANI ROTH - SKODA  
* Louis VERHELST COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS  
* Alvaro ROBREDO CRESPO BURGOS BH  
* Ander BARRENETXEA MURIAS TALDEA  
* Manuel STOCKER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH  
Rick AMPLER TEAM DIFFERDANGE - LOSCH  
* Marc SARREAU FDJ  
Cédric PINEAU FDJ  
* Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE  
Clément PENVEN TEAM MARSEILLE 13 KTM  
* Martin LAAS TEAM MARSEILLE 13 KTM  
Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR  
* Jimmy RAIBAUD ARMEE DE TERRE  
Benoît SINNER ARMEE DE TERRE