LES DERNIERS RESULTATS DU CLUB

LUNDI 21 MAI

 

​Ain Tour Féminin:

 

Course Dames:

 

19 ) Marine STRAPPAZZON

​24 ) Emeline EUSTACHE

​35 ) Marie GIELEN

​37 ) Chloé CHARPENTIER

​40 ) Marceline DEVAUX

​41 ) Jennifer MARK

 

 

Prix de Saint Geosmes (52):

 

Course 2/3/J/PCO:

 

Victoire de Florian SIMONIN

6 ) Clément SIMONIN

 

 

Prix de la Jardinerie Jurassienne à Dole:

 

Course 3/J/PCO:

 

3 ) Raphael DECOL

​28 ) Pierre LABBE

​29 ) Franck MIMRAM

​34 ) Cyril CLERC

 

Course Pass Cyclisme:

 

25 ) Arnaud WEBER

 

 

Prix de Montigny les Vesoul:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

​10 ) Yoann MASONI

​12 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

​30 ) Anthony ULDRY

​33 ) Valentin RUF

 

Course Cadets:

 

24 ) Lilian PERRENOUD

 

 

 

DIMANCHE 20 MAI

 

​La Route du Comté Petite à St Antoine:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

4 ) Anthony ULDRY

8 ) Laurent COLOMBATTO

16 ) Valentin RUF

22 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

32 ) Raphael DECOL

34 ) Yoann MASONI

40 ) Cyril CLERC

 

Course Pass D1/D2:

 

​13 ) Joel AMIOTTE

​19 ) Clément ORNY

 

Course PassD3/D4:

 

​3 ) David CLERC

​15 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

​17 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

​21 ) Jean Michel ORNY

​25 ) Gilles MARGUET

​30 ) Gilles BEDARD

 

 

 

SAMEDI 19 MAI

 

Prix d'Amange:

 

Course Pass D2/D3:

 

​43 ) Julie ROLLEE

 

 

 

VENDREDI 18 MAI

 

 

Nocturne de Vesoul:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

Victoire de David GIRARDON

14 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

19 ) Clément SIMONIN

 

Course Pass Cyclisme:

 

14 ) Arnaud WEBER

27 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

31 ) Léandre DUMAIN

39 ) Anthony BENOIT

 

 

MERCREDI 16 MAI

 

Le Cernieux Pequignot:

 

Course Seniors:

 

Victoire de Raphael DECOL

6 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

11 ) Jason ROY

 

Course Populaires:

 

Victoire de Clément ORNY

2 ) Lilian PERRENOUD

5 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

11 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

 

 

DIMANCHE 13 MAI

 

Critérium de Montbéliard:

 

Course Cadets:

 

​9 ) Lilian PERRENOUD

 

Course Benjamins:

 

2 ) Tom CHAMPENOIS

​9 ) Alix VUILLIER

​11 ) Louis OBERSON

​13 ) Toméo CLERC

​14 ) Benjamin MAMET

 

Course Pupilles:

 

​9 ) Hugo MAGRI

​16 ) Thomas GROSJEAN

 

Course Poussins:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

 

 

Tour du Territoire de Belfort:

 

​Course 3/J/PCO:

 

Classement Général Final:

 

​11 ) Raphael DECOL

​71) Franck MIMRAM

​84 ) Jason ROY

 

Classement de la 3ème Etape:

 

3 ) Raphael DECOL

​50 ) Franck MIMRAM

​81 ) Jason ROY

 

Classement de la 2ème Etape:

 

84 ) Franck MIMRAM

​85  ) Raphael DECOL

​86 ) Jason ROY

 

 

SAMEDI 12 MAI

 

Tour du Territoire de Belfort:

 

​Course 3/J/PCO:

 

5 ) Raphael DECOL

​93 ) Franck MIMRAM

​105 ) Jason ROY