LES RESULTATS DU SAMEDI 15 ET LUNDI 17 AVRIL

LUNDI 17 AVRIL

 

2ème Manche de la Coupe de France Dames à Pujols:

 

Victoire de Jade WIEL

5 ) Evita MUZIC

15 ) Emeline EUSTACHE

49 ) Marine STRAPPAZZON

50 ) Marceline DEVAUX

51 ) Esther EUSTACHE

 

Très belle Victoire de Jade sur cette 2ème Manche de la Coupe de France Dames 2017

 

Classement par Equipes:

 

Victoire du VC Morteau Montbenoit

 

Nouvelle victoire par Equipes sur la Coupe de France Dames 2017

 

 

Grand Prix Mobiliar à Kiesen:

 

Course Elites et Amateurs:

 

61 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

 

 

 

SAMEDI 15 AVRIL

 

Prix de Valentin:

 

Course 1/2/3/J/PC Open:

 

34 ) Valentin RUF

63 ) Florian SIMONIN

87 ) Yoann MASONI

 

 

Course Pass D1/D2:

 

4 ) Arnaud BARON

 

 

 

 


 

LES RESULTATS DU SAMEDI 8 ET DIMANCHE 9 AVRIL

DIMANCHE 9 AVRIL

 

Ronde Cycliste de la Haute Saone:

 

Course 2/3/J/PC Open:

 

2ème Etape:

 

4 ) Valentin RUF

12 ) Florian SIMONIN

18 ) David GIRARDON

21 ) Raphael DECOL

53 ) Luc SOENEN

 

Classement Général Final:

 

5 ) Valentin RUF

17 ) David GIRARDON

27 ) Raphael DECOL

43 ) Luc SOENEN

56 ) Florian SIMONIN

 

Classement Général Final Par Equipes:

 

Victoire du VC Morteau Montbenoit

 

 

 

 

Prix de Montgesoye

 

Course Cadets / Cadettes:

 

27 ) Ulysse IELSCH

50 ) Laurine GROSJEAN

 

 

Course Minimes:

 

24 ) Andréa ETEVENARD

 

 

Course Benjamins:

 

6 ) Noah ROGNON

9 ) Benjamin MAMET

11 ) Alix VUILLIER

15 ) Virgile HUBNER

 

 

Course Pupilles:

 

2 ) Tom CHAMPENOIS

8 ) Louis OBERSON

14 ) Charles LHOMME

 

 

Course Poussins:

 

2 ) Téo CHAMPENOIS

7 ) Thomas GROSJEAN

8 ) Lucas JACQUELAIN

 

 

Course Pré Licenciés:

 

2 ) Mao LAMBERT

 

 

 

Prix de Boussières:

 

Course Pass D1 / D2:

 

4 ) Cédric VERGUET

19 ) Joel AMIOTTE

22 ) Esther EUSTACHE

25 ) Arnaud BARON

40 ) Tonny GAUTHIER

 

 

Course Pass D3 / D4:

 

5 ) Christophe GROSJEAN

31 ) Gilles MARGUET

36 ) Jean Michel ORNY

45 ) Gilles BEDARD

50 ) David CLERC

54 ) Philippe JACQUEMAI

 

 

 

 

SAMEDI 8 AVRIL

 

Ronde Cycliste de la Haute Saone:

 

1ère Etape:

 

11 ) David GIRARDON

13 ) Valentin RUF

33 ) Raphael DECOL

40 ) Luc SOENEN

58 ) Florian SIMONIN

 

 

 

 

 

 

LES RESULTATS DU DIMANCHE 2 AVRIL

DIMANCHE 2 AVRIL

 

19ème Prix Cycliste des Terres de Saone:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

26 ) Valentin RUF

57 ) Marie GIELEN

 

 

Course Pass D1 / D2:

 

20 ) Marine STRAPPAZZON

22 ) Marceline DEVAUX

 

 

Course Pass D3 / D4:

 

30 ) Gilles MARGUET

 

 

LOTO DU CLUB

Vous étiez près de 550 au Loto du club organisé au Fins le Samedi 1er Avril.

 

Nous tenions à vous remercier.

 

LE VC Morteau Montbenoit

 


 

LES RESULTATS DU SAMEDI 25 ET DIMANCHE 26 MARS

DIMANCHE 26 MARS

 

Grand Prix Crevoisier - Tour de la Courtine:

 

Course Juniors Dames:

 

Victoire de Jade WIEL
2 ) Emeline EUSTACHE
3 ) Evita MUZIC

4 ) Marceline DEVAUX


Course Seniors Dames:

 

3 ) Marine STRAPPAZZON
27 ) Amélie MOREL PETITGIRARD
28 ) Julie ROLLEE

 

Epreuve Juniors et Seniors Dames


Course Juniors Hommes:

 

22 ) Raphael DECOL
49 ) Victor ETEVENARD


Course Elites et Amateurs Hommes:

 

52 ) Laurent COLOMBATTO
89 ) David GIRARDON
106 ) Pierre LABBE
111 ) Cyril CLERC

 

 

Prix de St Rémy Haute Saone:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

24 ) Valentin RUF


Course Pass D3/D4:

 

29 ) Gilles MARGUET

 

 


SAMEDI 25 MARS

 

Prix des Fondateurs à Neuville les Dames:

 

Course Dames:

 

Victoire d'Evita MUZIC
2 ) Eléonore SARAIVA

LES RESULTATS DU DIMANCHE 19 MARS

DIMANCHE 19 MARS

 

1ère Manche de la Coupe des Nations Féminines Juniors Troféo Da Moreno:

 

6 ) Jade WIEL

17 ) Evita MUZIC

25 ) Emeline EUSTACHE

 

Prix des 3 Communes à Vadans:

 

Course 2/3/J:

 

5 ) Laurent COLOMBATTO

14 ) Valentin RUF

30 ) Raphael DECOL

48 ) David GIRARDON

 

Laurent termine aura animé la course (Crédit photo: Est Républicain)

 

Course Cadets:

 

34 ) Lilian PERRENOUD

51 ) Ulysse IELSCH

 

 

Course Pass D1 D2 / Féminines:

 

12 ) Marie GIELEN

15 ) Marceline DEVAUX

16 ) Marine STRAPPAZZON

25 ) Clément ORNY

 

Marie, Julie, Marine et Marceline au départ (Crédit Photo : MCB PHOTO)

 

Clément Orny (Crédit Photo : MCB PHOTO)

 

Course Pass D3 / D4:

 

26 ) Gilles MARGUET

LES RESULTATS DU SAMEDI 18 MARS

SAMEDI 18 MARS

 

3ème Manche du Giron Nord Vaudois à Montcherrand:

 

Course Dames:

 

Victoire d'Amélie MOREL PETITGIRARD

 

Amélie aura remportée les 3 manches (Crédit Photo : Site de l'ACCV)

 

 

Course Seniors:

 

2 ) David GIRARDON

3 ) Yoann MASONI

 

David et Yoann sur le podium de la dernière manche (Crédit Photo: Site de l'ACCV)

 

 

Classement Général Final du Giron Nord Vaudois 2017:

 

Course Dames:

 

Victoire d'Amélie MOREL PETITGIRARD

 

Amélie remporte le Giron Nord Vaudois 2017 (Crédit Photo : Site de l'ACCV)

 

Course Seniors:

 

Victoire de David GIRARDON

2 ) Yoann MASONI

 

David remporte le Giron Nord Vaudois 2017. 2ème Place pour Yoann (Crédit Photo: Site de l'ACCV)

 

 

ON PARLE DU CLUB SUR DIRECT VELO

Vous pouvez retrouver dans notre rubrique "On parle du club" et la sous rubrique "Direct Vélo" un belle article ou on parle du club grâce à la belle performance de nos filles dimanche dernier lors de la 1ère Manche de la Coupe de France Dames.


1 2 3 4   Page suivante