LOTO DU VCMM

Le loto de 6H du VCMM aura lieu le Samedi 23 Juin à la Salle des Fêtes de Villers le Lac.

 

L'ouverture des portes se fera à partir de 16H et le Début des Jeux à partir de 18H.

 

N'HESITEZ PAS A RESERVER VOTRE SOIREE POUR VIVRE UN TRES BON MOMENT DE CONVIVIALITE.

 

LES DERNIERS RESULTATS DU CLUB

DIMANCHE 22 AVRIL

 

Prix de la Ville d'Ornans:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

43 ) Raphael DECOL

47 ) Laurent COLOMBATTO

50 ) Anthony ULDRY

55 ) Paul CHAMPENOIS

57 ) Franck MIMRAM

59 ) Valentin RUF

 

Course Pass D1/D2:

 

2 ) Cédric VERGUET

19 ) Julien MIMRAM

22 ) Joel AMIOTTE

25 ) Christophe GROSJEAN

26 ) Clément ORNY

30 ) Jason ROY

35 ) Marine STRAPPAZZON

41 ) Marc FIORELLINO

48 ) Marceline DEVAUX

57 ) Jennifer MARK

 61 ) Anthony BENOIT

 

Course Pass D3/D4:

 

4 ) Gilles STALDER

11 ) David CLERC

12 ) Jean Pierre CHARPIER

20 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

28 ) Jean Michel ORNY

31 ) Gilles BEDARD

32 ) Gilles MARGUET

 

 

25ème Prix Cycliste d'Arc les Gray:

 

Course Cadets:

 

18 ) Lilian PERRENOUD

 

 

 

 

DIMANCHE 15 AVRIL

 

Tour de Haute Saone:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

Classement Général Final:

 

25 ) Yoann MASONI

59 ) Florian SIMONIN

121 ) Raphael DECOL

 

Classement de la 2ème Etape:

 

41 ) Yoann MASONI

56 ) Florian SIMONIN

89 ) Raphael DECOL

 

Prix de Ruffrey sur Seille:

 

Course Benjamins:

 

5 ) Tom CHAMPENOIS

 

 

L'enfer du Chablais:

 

Course Elite / Amateurs:

 

36 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

50 ) Laurent COLOMBATTO

 

Course Elite Dames:

 

6 ) Marine STRAPPAZZON

10 ) Chloé CHARPENTIER

19 ) Jennifer MARK

22 ) Julie ROLLEE

27 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

 

 

 

 

SAMEDI 14 AVRIL

 

Tour de Haute Saone:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

Classement de la 1ère Etape:

 

16 ) Yoann MASONI

80 ) Florian SIMONIN

105 ) Franck MIMRAM

131 ) Pierre LABBE

149 ) Raphael DECOL

 

 

Prix de Ruffey Sur Seille:

 

Course Pass D1/D2:

 

21 ) Emeline EUSTACHE

 

Course Cadets:

 

7 ) Lilian PERRENOUD

25 ) Théo PERSONNENI

 

 

 

 

DIMANCHE 8 AVRIL

 

20ème Prix Cycliste des Terres de Saone:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

13 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

26 ) Florian SIMONIN

48 ) Marceline DEVAUX

 

 

Prix des Commerçants et Artisans de Montgesoye:

 

Course Cadets:

 

3 ) Lilian PERRENOUD

29 ) Théo PERSONNENI

 

Course Minimes:

 

28 ) Valentin BOLARD

 

Course Benjamins:

 

4 ) Tom CHAMPENOIS

11 ) Louis OBERSON

14 ) Benjamin MAMET

21 ) Virgile HUBNER

 

Course Pupilles:

 

10 ) Hugo MAGRI

11 ) Thomas GROSJEAN

 

Course Poussins:

 

Victoire de Téo CHAMPENOIS

9 ) Mao LAMBERT

 

 

 

 

LUNDI 2 AVRIL

 

​1ère Manche de la Coupe de France Dames à Pujols:

 

12 ) Jade WIEL

23 ) Emeline EUSTACHE

​53 ) Marine STRAPPAZZON

64 ) Marceline DEVAUX

77 ) Jennifer MARK

​98 ) Julie ROLLEE

​108 ) Chloé CHARPENTIER

 

 

Prix des Artisans et Commerçants des Rêpes:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

4 ) Florian SIMONIN

8 ) David GIRARDON

9 ) Raphael DECOL

11 ) Laurent COLOMBATTO

17 ) Franck MIMRAM

20 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

31 ) Jason ROY

 

Course Pass D1/D2:

 

16 ) Arnaud WEBER

19 ) Christophe GROSJEAN

26 ) Anthony BENOIT

 

 

Prix de Pouillenay:

 

Course 2/3/J/PCO:

 

14 ) Anthony ULDRY

 

 

 

 

DIMANCHE 1 AVRIL

 

Prix de Mélisey:

 

Course Pass D1/D2:

 

17 ) Arnaud WEBER

 

 

 

 

SAMEDI 31 MARS

 

Prix de Pelousey CIC Classic:

 

Course 1/2/3/J/PCO:

 

36 ) Yoann MASONI

56 ) Anthony ULDRY

60 ) Florian SIMONIN

 

Course Pass D1/D2:

 

20 ) Jason ROY

31 ) Julien MIMRAM

35 ) Joel AMIOTTE

49 ) Victor ETEVENARD

50 ) Clément ORNY

 

Course Pass D3/D4:

 

13 ) Amélie MOREL PETITGIRARD

20 ) David CLERC

31 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

 

PRIX DE LA VILLE DE MORTEAU

       

 

 

Profil course 2/3/J

 

 

Profil course Pass et féminines

 

 

 

Plus d'informations par mail au vcmorteaumontbenoit@orange.fr

LES RESULTATS DU 25 MARS

DIMANCHE 25 MARS

 

GP Crevoisier "La Courtine" (Les Genevez):

 

Course Dames:

 

4 ) Marine STRAPPAZZON

8 ) Marceline DEVAUX

23 ) Chloé CHARPENTIER

36 ) Jennifer MARK

37 ) Julie ROLLEE

 

Course Elite / Amateurs:

 

33 ) Raphael DECOL

78 ) Clément SIMONIN

80 ) Laurent COLOMBATTO

82 ) Florian SIMONIN

 

 

Gand Wevelgem ( Coupe des Nations Féminines Juniors):

 

34 ) Jade WIEL

PRESENTATION DES COUREURS DU CLUB

La prochaine soirée du Club Affaires du Val de Morteau se déroulera le Jeudi 5 Avril à 19h30 au magasin Intersport de MORTEAU.


A cette occasion, le Vélo Club de Morteau Monbenoit ainsi que de Badminton Val de Morteau présenteront leurs effectifs.


Nous vous attendons Nombreuses et Nombreux pour cette belle soirée.

 

 

LES RESULTATS DU 18 MARS

DIMANCHE 18 MARS

 

Prix des 3 Communes:

 

Course 2/3/J:

 

32 ) Paul CHAMPENOIS

33 ) Valentin RUF

44 ) Evita MUZIC

50 ) Yoann MASONI

58 ) Clément SIMONIN

63 ) David GIRARDON

71 ) Raphael DECOL

 

 

Course Pass D1/D2 / Féminines:

 

6 ) Marine STAPPAZZON

14 ) Marie GIELEN

17 ) Marceline DEVAUX

19 ) Arnaud WEBER

22 ) Christophe GROSJEAN

23 ) Jason ROY

30 ) Jennifer MARK

34 ) Victor ETEVENARD

45 ) Chloé CHARPENTIER

 

Marine termine 1ère Féminine de la course Pass D1/D2

 

 

Course Pass D3 / D4 / Féminines:

 

15 ) Julie ROLLEE

18 ) David CLERC

 

Julie Rollée dans le peloton (Crédit Photo : MCB PHOTO)

 

 

Course Cadets:

 

34 ) Lilian PERRENOUD

 

 

Course Minimes:

 

16 ) Andréa ETEVENARD

 

Andréa à participée à la course Minimes avec les garçons. (Crédit Photo : MCB PHOTO)

 

 

Troféo Da Moreno "Coupe des Nations Féminines Juniors"

 

2 ) Jade WIEL

19 ) Emeline EUSTACHE

 

Jade peut avoir le sourire avec cette très belle performance sous les couleurs de l'Equipe de France

LES RESULTATS DU 10 ET 11 MARS

DIMANCHE 11 MARS

 

Grand Prix de Chambery:

 

Course Dames:

 

8 ) Jade WIEL

14 ) Emeline EUSTACHE

15 ) Marie GIELEN

16 ) Marine STRAPPAZZON

27 ) Jennifer MARK

34 ) Chloé CHARPENTIER

42 ) Marceline DEVAUX

48 ) Julie ROLLEE

 

 

Prix de Chaumont:

 

Course 2/3/J:

 

23 ) Anthony ULDRY

30 ) Yoann MASONI

103 ) Valentin RUF

 

Les Classiques du Littoral:

 

Classement Scratch toutes Catégories:

 

9 ) Raphael DECOL

74 ) Marlène MOREL PETITGIRARD

 

 

Prix de Nauroy le Bourg:

 

Course Pass D1/D2:

 

13 ) Arnaud WEBER

27 ) Christophe GROSJEAN

30 ) Anthony BENOIT

 

 

 

SAMEDI 10 MARS

 

Giron Nord Vaudois à Arnex sur Orbe:

 

Classement Scratch toutes Catégories:

 

22 ) David GIRARDON

26 ) Eloi MOREL PETITGIRARD

34 ) Pierre LABBE

44 ) Franck MIMRAM

UNE PREMIERE VICTOIRE POUR LA REPRISE DES COURSES SUR ROUTE 2018

DIMANCHE 4 MARS

 

Prix de Liesle:

 

Course Pass D1/D2:

 

Victoire de Paul CHAMPENOIS

18 ) Marine STRAPPAZZON

20 ) Emeline EUSTACHE

22 ) Victor ETEVENARD

23 ) Chloé CHARPENTIER

38 ) Arnaud WEBER

44 ) Anthony BENOIT

 

PREMIERE VICTOIRE POUR PAUL CETTE ANNEE

 

 

Course Pass D3/D4:

 

33 ) Vincent ETEVENARD


Page précédente    1 2 3 4 5   Page suivante